局长信箱

(一)"局长信箱"是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局与人民群众联系沟通的桥梁和纽带。受理举报、批评建议、申诉、控告及其他要求解决问题的事项,是公众对我局办事服务、行政行为进行监督的重要渠道。
(二)该信箱无须注册,只要登录我局网站“局长信箱”栏目,即可给局长发送邮件。填报人应逐项如实、详尽填写相关内容,以便得到及时的回复!
来件标题 写信人 写信时间 处理状态 处理时间
土地使用证怎么办? 孙秀丽 2018-11-22 已处理 2018-11-22
不动产办理收费吗 石立群 2018-08-07 已处理 2018-08-07
如何办理用地手续 黄灿灿 2018-07-26 已处理 2018-08-07